Programm 2020

Liebes Publikum,

für die Monate August bis Dezember haben wir für Sie einen coronasicheren Spielplan gemacht. Dachten wir! Der Verlauf der Pandemie hat uns Lügen gestraft. Wir können unser Versprechen nicht einhalten und müssen aufgrund von behördlichen Vorgaben alle Veranstaltungen im November ausfallen lassen oder verschieben.

Wir bedauern das sehr und bitte um Entschuldigung.
Bitte informieren Sie sich hier über die kurzfristigen Planänderungen.



Übersicht verlegter/ausgefallener Veranstaltungen
des Friedrich-Wolf-Theaters:


Tina Söllner findet nun am 06.11.2021 statt,
Mohnprinzessin & Rotkäppchen am 16.05.2021,
Christian Seibert am 27.02.2021,
Ich bin von dem Kunststück der Trick am 26.03.2021,
Dirk Michaelis am 09.01.2021,
Sandmalerei am 20.05.2021,
Mr. Rod am 19.11.2021,
Quer durch Island am 13.02.21,
Stefanie Hertel & die „DirndlRockBand“ am 29.01.2022,
Tim Becker am 20.02.2021,

Adventskonzert fällt aus,
Wunderland zur Weihnachtszeit fällt aus.



November | 2020

Im November finden keine Veranstaltungen statt!